Нужно заметить, что хорошо утеплить балкон с помощью такого вида остекления невозможно, но сделать его аккуратным, защищенным от ветра, пыли и осадков – вполне реально. Если вы не собираетесь разводить на балконе тропические растения и планируете потратить на его ремонт немного денег, выбирайте именно алюминиевые конструкции. А мы реализуем этот проект в кратчайшие сроки.

Когда лоджия или балкон не нуждается в утеплении, используют остекление балконов алюминием (алюминиевым профилем) Проведал. Преимуществ у такого остекления множество:


  • система алюминиевых профилей компактна (экономия драгоценных сантиметров полезной площади);
  • с помощью легких алюминиевых конструкций можно остеклять балконы без предварительного укрепления парапета (см. парапет в словаре);
  • алюминиевый профиль в виду высокой прочности и небольшого веса предпочтителен для остекления балкона с выносом.
  • Хотя остекление алюминием и не дает возможности использовать балкон или лоджию как дополнительную комнату в осенне-зимний период, большая польза от такого обустройства на лицо:

  • Герметичное остекление балконов алюминиевым профилем. Проведал не допускает проникновения в помещение пыли (снега, дождя).
  • На застекленном алюминием балконе (лоджии) можно хранить любые вещи, и быть уверенным в том, что они будут сухими и чистыми.
  • В теплое время года застекленная лоджия станет отличным местом отдыха и релаксации.
  • Весной на застекленной лоджии можно оборудовать оранжерею: высаживать рассаду, выращивать зелень или же выставлять комнатные цветы.
  • У Вас есть желание, чтобы балкон был местом для отдыха и в холодное время года? Тогда Вам сюда.

    Для изготовления конструкции применяется признанная испанская технология остекления, которая подразумевает использование алюминиевого профиля, который может быть как белым, так и окрашенным в любой цвет по палитре RAL. Краска наносится с помощью электростатического порошкового напыления, поэтому защищенные таким образом окна успешно противостоят неблагоприятным погодным условиям.

    Для холодного остекления создан профиль, ширина которого составляет 60 мм, толщина же стекла всего 5 мм. По желанию заказчика вместо стекла в роли заполнителя оконного проема может выступать пластик. Прокладывание по периметру фетровых либо резиновых уплотнителей дополнительно предохраняет помещение от продувания, попадания внутрь пыли и осадков.

    Варианты исполнения секций в системе Проведал различны: распашные, глухие (не открывающиеся), раздвижные (купе). Подходящая конструкция выбирается в зависимости от пожеланий заказчика и технических возможностей в каждом конкретном случае.

    Вариант конструкции с 4-мя створками

    Мы можем остеклить алюминием лоджии и балконы, имеющие сложную форму, т.к. в наличии всегда имеется внушительный ассортимент угловых и доборных соединителей. Сначала мы проектируем остекление, затем выполняем все монтажные и отделочные работы. Таким образом, лоджия или балкон обретает законченный вид и идеально сочетается с архитектурой фасада дома. Возможно остекление балконов исторических зданий.

    При монтаже раздвижных конструкций, используются регулируемые пластиковые ролики (колесики), по которым створки легко перемещаются в пазу профиля. Прочность механизма открывания-закрывания створок настолько велика, что они без труда выдерживают нагрузку до 50 кг. Вся фурнитура, применяемая при монтаже окон, высокого качества, это напрямую влияет на надежность и долговечность всей алюминиевой конструкции. По завершении монтажных работ окна комплектуются москитной сеткой.

    Посмотреть наши работы