Значительно увеличить площадь помещения можно, совместив комнату с балконом или лоджией. Объединение комнаты с балконом – интересный дизайнерский ход, который дает возможность расширить пространство, сделать комнату более светлой и уютной. При этом ваша лоджия ру или балкон должны быть остеклены только теплой пластиковой системой.

Технически совместить комнату с балконом не так-то просто, поэтому выполнять подобные работы должны квалифицированные монтажники, предварительно же необходимо составить проект, который будет учитывать все нюансы предстоящих работ.

На том месте, которое ранее занимала лоджия, можно устроить стильный мини-бар, небольшую библиотеку, замечательную смотровую площадку или прекрасную оранжерею. Ставшая продолжением комнаты лоджия ру, может послужить вам и отличным спортивным уголком. Но еще лучше балкон превратить в часть комнаты, максимально сгладив переход между этими двумя помещениями.

Наша компания выполняет весь комплекс работ по объединению балкона с комнатой, начиная от составления проекта и заканчивая отделкой. Однако мы не занимаемся получением согласований на проведение подобной перепланировки. Важно, что на совмещение посредством демонтажа балконного блока (т.е. балконной двери и примыкающего к ней окна), получение разрешения от госструктур не требуется. Но в этом случае сносить пороги, выступы под подоконником без согласования нельзя.

Посмотреть наши работы